Ежемесячные архивы: ноября 2016

Конкурс чтецов «Самый лучший город на земле»

30 ноября в актовом зале Территориального центра помощи семье и детям для воспитанников школы-интерната № 1 работники детской библиотеки № 2 совместно со специалистами центра провели конкурс чтецов «Самый лучший город на земле» в рамках программы «Время доброго общения».

Далее »

А у нас — ВЫПУСКНОЙ!!!

В ноябре месяце в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина слушатели двух групп социальной национальной программы «Бабушка и Дедушка онлайн» получили дипломы об окончании курса.

Далее »

Воркута – ворота в тундру

Как прекрасна зимою тундра! Словно белым покрывалом она укрыта. А в мороз как красивы деревья в инее, будто кто-то осыпал их драгоценными кристаллами!   Бывает и другая картина, после суровых ветров тундра становится чёрно — белой, контрастной, когда деревья стоят обнажённые раздетые неуёмным ветром. А бывает, точно заботясь, что бы эти нежные создания не замёрзли, снегопад одевает деревья в белые шубы. Сказка да только!

Далее »

Мой город, моя Воркута

26 ноября для членов досугового центра слепоглухих библиотеки семейного чтения прошла литературно-краеведческая викторина «Мой город, моя Воркута», посвященная дню рождения Воркуты. Участники мероприятия, а это волонтеры школы сопровождения «Касание сердца», члены ДЦ и приглашенные гости, виртуально путешествовали по площадям и улицам, отгадывали местоположение тех или иных памятных мест города, слушали стихи воркутинских поэтов.

Далее »

Посложнее или попроще?

25 ноября на занятии в клубе «Кудесница» мастерицы поделились очередными интересными творческими идеями: кто-то приступил к вышивке крестиком очередной картины, а кто-то уже готовит новогодние подарки друзьям и знакомым.

Далее »