Ежемесячные архивы: июня 2016

День здоровья и спорта

Где здоровье, там и я. Со здоровьем мы друзья. Чтоб здоровым, крепким быть, Надо развиваться. И для тела и души Спортом заниматься.      28 июня для воспитанников трудового лагеря СОШ № 14 в библиотеке-филиале №13 прошло мероприятие, посвященное здоровью и спорту.

Далее »

Играем в «Монополию»

 28 июня в детском отделе ЦДЮБ в рамках программы летних чтений участники клуба «ОАЗИС» играли в «Монополию». Экономическая, стратегическая, интересная и развивающая настольная игра для компании, «Монополия» берет свои корни еще с 1900 годов. С того времени игра завоевала миллионы поклонников и это вполне заслуженно. Пропускать мимо себя ее нельзя, лучше насладиться ей с друзьями и немного размять мозги.

Далее »

Книга. Лето. Молодежь — 2016

26 июня Россия отмечала День молодёжи – праздник радости, добра, веселья и, конечно же, молодости.  Ежегодно этот замечательный праздник отмечают и в Воркуте.  Пушкинская библиотека   не изменила своим традициям.   25 июня, в канун праздника, несмотря на погодные условия, сотрудники ЦБС вышли с акцией «Книга. Лето. Молодежь», целью которой является привлечение в библиотеки города новых молодых читателей.

Далее »

Парк отменяется? – Идем в библиотеку! (Литературная скамейка)

«Парк отменяется? – Идем в библиотеку!» — именно под таким девизом в читальном зале Центральной детско-юношеской библиотеки им. Ю.А. Гагарина 25 июня 2016 года состоялась библиотечная акция «Литературная скамейка», поскольку из-за неблагоприятных погодных условий отменилась вся праздничная программа, запланированная в городском парке. Молодежь решила, что празднику быть! …и пришли в библиотеку!

Далее »

Беда зовется наркоманией

Нет наркотикам! Под этим девизом 23 июня в библиотеке — филиале № 4 им. Г. Дерман прошел урок — предупреждение для школьников из трудового лагеря поселка Северного, который был приурочен  Международному дню борьбы с наркоманией.

Далее »

Стихи в кармане

23 июня в детском отделе ЦДЮБ состоялся праздник детской поэзии «Стихи в кармане» для участников клуба «ОАЗИС» и читателей библиотеки. Лето пришло в Воркуту, выглянуло солнышко, деревья покрылись зелеными листочками, распустились первые цветы…Как же сразу изменился наш город! И настроение стало таким лучезарным и радостным, что простыми словами и не высказать… Только стихами!

Далее »

Мульти-лето

17 июня в библиотеке «Вдохновение» открылся видео-салон «Мульти-лето». Ребята встретились с полюбившимися киногероями на большом экране, а библиотекарь рассказала детям, что все персонажи пришли в мультфильмы из книг.

Далее »

Книги нашего времени

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А еще лето – это время читать! 17 июня в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман для ребят из оздоровительного школьного лагеря организовали литературное путешествие в мир современной литературы «Книги нашего времени».

Далее »

Все лето: книга + библиотека

Встреча с новой книгой – всегда радостное и волнующее событие. Книга – это не просто информация, это целые миры, галактики и вселенные. Они могут быть разные по содержанию, оформлению и исполнению. Главными критериями остается одно — насколько интересными, полезными станут они для читателей. Круг жанров и направлений очень широк.

Далее »

Азбука юного гражданина Республики Коми

16 июня в детском отделе ЦДЮБ прошла конкурсно – игровая программа, посвященная 95 — летию Республики Коми «Азбука юного гражданина Республики Коми». Гостями библиотеки стали воспитанники Отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями № 1 ТЦСОН.

Далее »

Наркотикам – нет!

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией. 16 июня в библиотеке-филиале № 13 прошел цикл мероприятий, направленный на воспитание негативного отношения к наркотикам. Подростки в возрасте от 14 до 17 лет сами активно вели беседу и делились своими знаниями в этой области.

Далее »